В Новосибирской области под суд попала врач больницы за подделывание больничных листов

17 июня 2022 17:10 ГТРК "Новосибирск"
Правоохранители установили четыре эпизода подлога, которые позволили прогульщикам незаконно получать деньги за отсутствие на рабочем месте.

Дело работницы больницы, которая подделывала данные в листах нетрудоспособности, начал рассматривать Искитимский районный суд Новосибирской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Работницу больницы Марину Осипову подозревают в четырех эпизодах служебного подлога. Следствие считает, что женщина вносила ложные сведения в больничные листы о заболевании людей. При этом "пациенты" не проходили осмотр у врачей.

"В результате указанных умышленных преступных действий Марины Осиповой, причинен вред интересам государства в области здравоохранения, искусственно завышено количество больных, нарушен утвержденный порядок выдачи листков нетрудоспособности, а также третьи лица незаконно освобождены от работы и им предоставлено право на получение денежной компенсации за время отсутствия на рабочем месте", – сообщили в Искитимском районом суде.

Первое судебное заседание пройдет 24 июня 2022 года.

Ранее "Вести Новосибирск" сообщали о том, что в Новосибирске полковник лишился звания и сел в тюрьму за взятку в 16 миллионов рублей.