Более 270 сообщений от жителей поступило в министерство труда и соцзащиты области

21 июня 2022 11:39 ГТРК "Саратов"
Подавляющее большинство из них – 217 – касались выплат на детей от 3 до 7 лет

С начала июня через Платформу обратной связи поступило 272 сообщения граждан, касающихся вопросов социальной защиты и социальной поддержки населения. Подавляющее большинство из них – 217 – касались выплат на детей от 3 до 7 лет.

Например, Алена М. из поселка Лысые горы, написала, что ею было подано заявление на выплату от 3 до 7 лет, заявление долгое время находилось в статусе «зарегистрировано». В установленные сроки управлением социальной поддержки населения Лысогорского района было вынесено положительное решение о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет и указан период выплаты.

Распространенным вопросом из данной категории был вопрос сроков поступления денежных средств. Так, Наталья С. из с. Перелюб уточняла, в течение скольких дней после одобрения выплаты поступают деньги на счет. Ей были даны разъяснения, что денежные средства в соответствии с административным регламентом предоставления данной государственной услуги выплачиваются в течение 30 рабочих дней со дня принятия решения о ее назначении.

Интересовали жителей области и вопросы социального обслуживания, качества предоставляемых услуг. Были сообщения от граждан, которые касались выплаты регионального материнского капитала, предоставления компенсаций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, сообщения по получению услуг в службах занятости по трудоустройству безработных граждан.

Всего с января 2022 года через Платформу обратной связи поступило более 1133 сообщений граждан, касающихся вопросов социальной защиты и социальной поддержки населения.

Источник и фото: Telegram| МинИнформ64 Z (Министерство труда и социальной защиты области)