Из горящего дома в Челябинской области спасли восемь человек

24 июня 2022 13:58 ГТРК "Южный Урал"
vk.com / 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области
vk.com / 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области
В Троицке Челябинской области произошел крупный пожар в одном из многоэтажных домов. Спасти из горящего здания удалось восьмерых человек и питомцев хозяйки загоревшейся квартиры.

По информации Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, инцидент произошел 24 июня в доме на улице Разина. Очевидцы сообщили в МЧС, что горит одна из комнат на верхнем этаже.

На место оперативно отправились пожарные. С помощью спаскомплектов они эвакуировали четырех человек, еще столько же жильцов просто вывели из дома.

Хозяйка квартиры рассказала, что в момент возгорания она спала и проснулась из-за сильного запаха дыма. Тогда женщина начала искать двух своих кошек.

За это время дыма в квартире стало еще больше, самостоятельно найти выход она не смогла. К счастью, в скором времени ее вместе с питомцами эвакуировали.

Всего в тушении пожара приняли участие 30 сотрудников МЧС и семь единиц техники. Установить точную причину возгорания предстоит специалистам, но, по предварительным данным, пожар начался из-за короткого замыкания проводки.