В Суздале состоится фестиваль Дениса Мацуева "ALMA MATER: Новые Имена"

25 июня 2022 18:00
В этом году он пройдет 2 и 3 июля при поддержке администрации Владимирской области, в рамках реализации национального проекта "Культура", на площадке Главного туристического комплекса города.

Впервые двухдневный фестиваль "ALMA MATER" в Суздале прошёл в 2018 году. Он стал плодом многолетнего сотрудничества Фонда "Новые имена", Дениса Мацуева, Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и его главного дирижера Артема Маркина.

В программе фестиваля 2022 года традиционно состоятся два концерта.

2 июля в 19.00 в амфитеатре ГТК пройдет открытие фестиваля. На сцену выйдут Денис Мацуев, Владимирский Губернаторский симфонический оркестр под управлением Артема Маркина, Борис Андрианов (виолончель), Дмитрий Илларионов (гитара), Павел Милюков (скрипка), Мария Баянкина (сопрано), Андрей Иванов (контрабас) и другие.

3 июля концерт начнется в шатре ГТК в 18.00. Вместе с Губернаторским симфоническим оркестром, Борисом Андриановым и Дмитрием Илларионовым выступят юные таланты – Глеб Панов (скрипка), Гавриил Николаев (домра), Светлана Маренкова (флейта), Полина Тхай (виолончель), Александр Рублев (труба).

В программе – произведения Пьяццоллы, Бенды, Сарасате, Алябьева, Поппера, Ж.-Б.Арбана.

ГТРК "Владимир". Фото: https://culture.avo.ru