Футбол России

Футболистам "Спартака" запретили выражаться на поле

24 июня 2022 20:48
spartak.com
Новый главный тренер столичного "Спартака" испанец Гильермо Абаскаль на первом тренировочном занятии команды запретил игрока использовать ряд нецензурных выражений.

Испанский наставник московского "Спартака" Гильермо Абаскаль провел первые занятия с игроками команды и одним из его требований стал запрет на использование нецензурной лексики.

Гильермо Абаскаль, который в июне был назначен главным тренером футбольного "Спартака", обживается в клубе. Накануне испанец провел первые тренировочные занятия. Наставник, который знает пять языков, попросил футболистов не использовать некоторые нецензурные выражения.

"Чего мне не хотелось бы слышать в общении, – цитирует Абаскаля видео-канал "Спартака", так это итальянское ругательство "c*zzo" (в переводе – "половой член") и английское "f**k you".

К слову, последние слова были переведены как "черт возьми", что вызвало дружный смех участников тренировки.

Как уже сообщалось, "Спартак" назначении 33-летнего Абаскаля наставником команды 10 июня. Он готовит игроков к стартовому матчу сезона за Суперкубок России против питерского "Зенита". Игра пройдет в Санкт-Петербурге 9 июля.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.