Титулованные воспитанники хабаровского хоккея провели мастер-класс для юных коллег

28 июня 2022 04:38 ГТРК "Дальневосточная"
Фото: Пресс-служба ХК "Амур"
Фото: Пресс-служба ХК "Амур"
Фото: Пресс-служба ХК "Амур"
Фото: Пресс-служба ХК "Амур"
Открытая тренировка под руководством игроков Олимпийских сборных прошла в "Платинум Арене". Своим опытом с хоккеистами "Амура" 2013-2014 годов рождения провели заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион, бронзовый призер чемпионата мира и обладатель кубка Гагарина Артем Зуб, и победительница турнира зимней Универсиады, неоднократный участник Матчей Звезд ЖХЛ, форвард Олимпийской сборной России Екатерина Добродеева.

Как сообщили "Вести. Хабаровск" в пресс-службе ХК "Амур", в занятии с именитыми земляками приняли участие 45 юных хоккеистов.

"Для детей это настоящий праздник. Большое спасибо нашим воспитанникам – олимпийцам. Артем и Екатерина с радостью откликнулись на наше предложение. Видно, как у детей "горели" глаза и с особым старанием они выполняли все задания на льду", – отметил директор краевого центра развития хоккея "Амур", Станислав Кисляченко.

Сейчас у профессиональных хоккеистов отпуск, до начала подготовки к новому сезону около двух недель. Однако игроки поддерживают форму самостоятельно, а мастер-класс с детьми принес положительные эмоции.

"В межсезонье всегда приезжаю домой. Это время, которое провожу с семьей и друзьями, заряжаюсь. Но уже сейчас начал подготовку к новому сезону. С Пашей Дедуновым и другими ребятами, которые на время отпуска тоже прилетают домой в Хабаровск, снимаем лед в "Платинум Арене", поддерживаем физическую форму и занимаемся в зале. Всегда рад покататься с детьми, это большое удовольствие. Сам помню, как к нам приходили мастера, и мы на них смотрели с открытыми ртами", – поделился впечатлениями Артем Зуб.

"Мне приятно, что позвали покататься и поработать с детьми. Это хорошие эмоции, дети слушают и выполняют все упражнения с удовольствием. Радует, что все больше и больше девочек приходит в наш вид спорта. На лето я всегда прилетаю домой и наслаждаюсь временем с родными и близкими. Отпуск уже практически завершен, пора ехать на сборы", – рассказала форвард красноярской "Бирюсы" и олимпийской сборной России, Екатерина Добродеева.

Этим летом для юных хоккеистов ряд мастер-классов проведут игроки "Амура", которые соберутся в Хабаровске уже 13 июля.