В Суздале виновника смертельного ДТП приговорили к двум с половиной годам колонии

06 июля 2022 13:30 ГТРК "Владимир"
Суздальским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Собинского района, признанного виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в вечернее время осужденный, управляя технически исправным автомобилем "БЦМ (X3W) 124 IVECO TRAKKER AD380N38H", двигался по автодороге "г. Владимир – г. Юрьев-Польский". Находясь на 11 км указанного направления, водитель избрал скорость движения, которая не соответствовала метеорологическим условиям. Дорога была мокрая из-за дождя, ожидался поворот.

Утратив контроль за движением автомобиля, водитель выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "ГАЗ-3302", после чего совершил наезд на автомобили "ВАЗ-21101" и "ГАЗ-3302", которые находились на обочине дороги.

В результате ДТП водитель двигавшегося навстречу автомобиля "ГАЗ-3302" получил многочисленные телесные повреждения, от которых скончался.

Судом мужчине назначено наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. Дополнительное наказание – лишение права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Владимирской области.

ГТРК "Владимир" Фото: https://www.pxfuel.com/