Более 430 км энергосетей отремонтировали на Кубани

19 июля 2022 08:20 ГТРК "Кубань"
администрация Краснодарского края
С начала 2022 года коммуникации реконструировали в Калининском, Брюховецком, Каневском, Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах. Все пять муниципалитетов входят в Тимашевский энергорайон.

В Калининском, Брюховецком, Каневском, Тимашевском и Приморско-Ахтарском районах уже работают обновленные сети энергоснабжения. В муниципалитетах с начала года обнови свыше 430 км энергосетей. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Использование передовых технологий и качественных материалов при проведении ремонтов позволит повысить надежность электроснабжения потребителей и вывести распределительный сетевой комплекс на качественно новый уровень. С начала года в Тимашевском энергорайоне отремонтировали 432 километра линий электропередачи, а также обновили 262 трансформаторные подстанции", – прокомментировал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Трембицкий.

Всего на линиях заменили 220 опор и 22 км провода, провели техобслуживание и ремонт траверс, изоляторов. Также расчистили более 7,7 га охранных зон ЛЭП от кустарников и прочей растительности.

В 2022 году на ремонт в энергорайоне выделили более 147 млн рублей.

Напомним, в Краснодаре построят новую электроподстанцию.