Ситуация на Украине

Басурин: HIMARS дальностью до 300 км уже на Украине

19 июля 2022 15:00
Американские ракеты для реактивных систем залпового огня HIMARS дальностью до 300 км уже находятся на Украине. Так официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин прокомментировал заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова, анонсировавшего прибытие на Украину более дальнобойных снарядов для РСЗО HIMARS.

"Вот это заявление сделано, значит, я могу точно утверждать, что данный тип вооружения уже есть на Украине", – сообщил Басурин в эфире телеканала "Россия 1".

Он напомнил, что в то время, когда украинские власти рассказывали о поставках HIMARS дальностью до 70 км, в Донбассе уже находили обломки от ракет дальностью 110-120 км.

"Соответственно, если они сейчас заявляют 150-180 км, и может быть, 300 км, значит, они уже есть", – пояснил официальный представитель Народной милиции ДНР.

В июне США сообщили о выделении Украине нового пакета военной помощи на сумму 700 миллионов долларов. В него вошли и РСЗО HIMARS, а также боеприпасы к ним.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.