22.07.2022 года в регионе создано 263 новые семьи

22 июля 2022 14:07 ГТРК "Саратов"
Фото: Telegram| МинИнформ64 Z (Управление по делам ЗАГС Правительства области)
В Саратовской области зарегистрировано самое большое количество браков за один день в этом году

Сегодня, 22.07.2022 года, в Саратовской области зарегистрировано самое большое количество браков за один день в этом году.

Чаще всего Марш Мендельсона в июльскую "зеркальную" дату звучал в Саратове — в областном центре зарегистрировали брак 96 пар, в Энгельсе узаконили отношения 42 пары, а в Балаково стало на 34 семьи больше.

"Сейчас мы проходим условный экватор свадебного сезона, и в Саратовской области он отмечен свадебным бумом. Многие пары подавали заявление на эту "зеркальную" дату за 6-8 месяцев до торжества. Всего в предпоследнюю пятницу июля в отделах ЗАГС Саратовской области узаконили отношения 263 пары", — рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Управление по делам ЗАГС напоминает, что подать заявление молодожены могут, как обратившись лично в отдел ЗАГС, так и с помощью портала "Госуслуги". При подаче заявления дистанционно через единый портал "Госуслуги" после оплаты госпошлины необходимо вернуться на страницу заявления, чтобы отправить его в отдел ЗАГС.

Следует отметить, следующая «красивая» дата, на которую еще ведется прием заявлений. – это 09.09.2022. В этот день заключить брачный союз планируют более 100 пар влюбленных.

Источник: Telegram| МинИнформ64 Z (Управление по делам ЗАГС Правительства области)