Просьба сибирячки незаконно подключить дом к электроэнергии убила ее 25-летнего сына

28 июля 2022 12:31 ГТРК "Новосибирск"
Правоохранители проводят доследственную проверку по факту несчастного случая, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

В Кемеровской области проводят доследственную проверку по факту несчастного случая, в результате которого погиб 25-летний мужчина. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как рассказали правоохранители, в городе Топки 25 июля 2022 года во дворе одного из частных жилых домов нашли тело молодого человека с признаками поражения электричеством.

По предварительной информации, пострадавший находился в гостях у матери, где в течение дня распивал спиртные напитки. Из-за неуплаты в доме отключили электричество, поэтому иногда женщина вместе с сожителем незаконно подключались к линии электропередач при помощи самодельного устройства. По просьбе матери, чтобы в доме было электричество, 25-летний кузбассовец стал накидывать приспособление на провода, однако, когда присоединил один крюк, оступился. В этот момент мужчина прижал второй крюк к груди и его поразило электрическим током. Прибывшие врачи констатировали смерть сибиряка и вызвали следственную группу.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее "Вести Новосибирск" писали, что юный сибиряк залез на вагон ради селфи и получил мощный удар током. Ребенка увезли в больницу с многочисленными термическими ожогами по всему телу.