Сеть туристических баз создадут в Челябинской области

05 августа 2022 10:43 ГТРК "Южный Урал"
В Челябинской области планируют создать сеть туристических баз. Они будут расположены в горнозаводской зоне и охватывать знаковые места и достопримечательности.

Сейчас заканчиваются подготовительные работы по созданию первого туристического центра. Открыть его планируют в 2023 году. Как сообщает инвестиционный портал Челябинской области, работать базы будут круглый год.

Стандарты качества и инфраструктуры планируется сделать едиными. Центры свяжут в общий брендовый маршрут. Его участки уже определены. Они расположены недалеко от национальных парков и значимых природных объектов в Кусинском, Саткинском, Катав-Ивановском районах, а также в Миассе. У

клон будет сделан на историю и геологию региона. Предполагается развивать активный, промышленный, детский, деловой и другие виды туризма. Затем планируется расширение маршрута в рамках агломерации Большой Урал.

Аналогов данному туристическому продукту на рынке пока нет. Его реализация, по подсчетам инвестора, будет стоить 245 миллионов рублей, планируется создать 50 рабочих мест.