Работы по строительству детской поликлиники в Асине выполнены на 55%

08 августа 2022 09:53 ГТРК "Томск"
Работы по строительству детской поликлиники в Асине выполнены на 55%. Трехэтажное здание будет рассчитано на 200 посещений в смену, строительство поликлиники должно быть завершено к концу 2022 года.

Работы по строительству детской поликлиники в Асине выполнены на 55%. Трехэтажное здание будет рассчитано на 200 посещений в смену, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Напомним, что строительство детской поликлиники должно быть завершено к концу текущего года. Как уточняется, подрядчик возводит трехэтажное здание, рассчитанное на 200 посещений в смену. Сейчас строители утепляют фасад, обустраивают кровлю, монтируют внутренние инженерные системы и наружные коммуникации, приступили к внутренней отделке.

Детская поликлиника в Асине будет построена к концу 2022 года

"На цокольном этаже новой поликлиники расположатся кладовые и архив, на первом — гардероб, регистратура, зона приема анализов, дежурный врач, отделение физиотерапии, стоматология и санитарные кабинеты. На втором этаже будут педиатрические кабинеты, процедурные, кабинет здорового ребенка, комната "Мать и дитя", а также зона вакцинопрофилактики. На третьем — кабинеты узких специалистов и административные помещения",

– говорится в сообщении.

Добавим, что по контракту строительство ведет ООО "Стройдоммонтаж-М". Стоимость строительства нового объекта – 433,8 млн рублей. Деньги выделены из областного и федерального бюджетов в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая включена в национальный проект "Здравоохранение".

ФОТО: пресс-служба администрации Томской области.