Идеи тюменских участников форума "Утро" получили грантовую поддержку на сумму более 800 тысяч рублей

11 августа 2022 15:07
Форум "Утро" проходил в Югре с 1 по 10 августа.

В Ханты-Мансийске завершилась вторая смена форума "Утро". На первой смене два тюменца выиграли гранты на развитие своих идей. В форуме приняли участие молодые люди со всего Уральского федерального округа. Посетил площадку и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Форум "Утро" проходил в Югре с 1 по 10 августа. Главной темой этого года стало устойчивое развитие молодёжных сообществ. В течение десяти дней более 500 молодых людей из 53 регионов России получали новые знания. Среди участников и представители Тюменской области.

В этом году Тюменская область представила площадку "Вовлечённые сообщества". Она объединила опыт и знания в работе молодёжной политике региона за 11 лет.

Форум посетил и губернатор Тюменской области Александр Моор. Он посмотрел несколько арт- пространств, которые были разработаны участниками форума.Также на образовательной площадке встретился с делегацией региона и выслушал идеи от участников, касающиеся нового межвузовского кампуса в Тюмени. К примеру, создание дендрария, кинематографического коворкинга и не только.

Как говорят сами участники, форум это не только место активных и весёлых, но и большая база знаний, которые, возможно, будут реализованы в регионах. Также на форуме провели грантовый конкурс на реализацию лучших идей.

Помимо "Росмолодёжи", гранты предоставило и правительства Югры. 4 представителя Тюменской области стали обладателями финансовой поддержки на сумму больше восьмисот тысяч рублей.