Уголовное дело о халатности завели из-за содержания дорог в Чигирях

15 августа 2022 19:43 ГТРК "Амур"
Вместо капитального ремонта на улицах Центральной и Светлой проводился текущий, бюджетные деньги расходовались неэффективно и права жителей в сфере безопасности дорожного движения оказались серьезно нарушены. Ущерб оценен в сумму более 98 миллионов рублей.

Дело было возбуждено после прокурорской проверки. Она показала, что с 2018 года не менее четырех лет неустановленные представители районной администрации заключали с разными подрядчиками контракты на дорожный ремонт. При этом техническое состояние Центральной и Светлой оценивалось ненадлежащим образом и виды работ в контрактах определялись неверно: каждый год дороги местного значения решали приводить в порядок без исправления основания под асфальтом.

Такая халатность привела к неэффективной трате выделяемых бюджетных средств и нарушению прав и интересов амурчан, сообщают региональная прокуратура и СУ СК. Сейчас следователи разбираются в деталях преступления и устанавливают лиц, которые будут привлечены к ответственности. Расследование контролирует районная прокуратура.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен.