Ярославская область получит на развитие промышленности 50 млн рублей

15 августа 2022 16:44 ГТРК "Ярославия"
pixabay
Регион вошел в число победителей конкурсного отбора Минпромторга России на софинансирование программ развития промышленности. С учетом средств областного бюджета общая сумма на поддержку промышленности составит 100 миллионов. Средства направят на дальнейшую докапитализацию Фонда регионального развития.

Ярославская область стала одним из победителей конкурсного отбора Минпромторга России на софинансирование региональных программ развития промышленности.

Так, в следующем году на эти цели наша область получит 50 миллионов рублей. С учетом средств бюджета региона общая сумма на поддержку промышленности составит 100 миллионов.

Как пояснили в областном департаменте инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности, средства направят на дальнейшую докапитализацию Фонда регионального развития.

Сейчас в рамках антисанкционной поддержки фонд дает промышленным предприятиям займы по льготным ставкам от 1 до 5% годовых.

Кроме того, в этом году есть возможность получить безвозвратные гранты на компенсацию процентной ставки по кредитным договорам на пополнение оборотных средств.