Владимирская область станет книжной столицей под названием "Китоврас"

16 августа 2022 17:00
Книжный фестиваль "Китоврас" будет проходить во Владимире на Пушкинском бульваре с 19 по 21 августа. Съедутся представители ведущих книжных издательств страны, знаменитые писатели и поэты.

Будут представлены программы для детской аудитории, молодежи, взрослых, а также для профессионального сообщества. Помимо большой книжной ярмарки, встреч с писателями и поэтами, запланированы — театральные постановки, концерты и мастер-классы от ведущих российских иллюстраторов детских книг.

Татьяна Брагина, директор областной научной библиотеки, рассказала, что гости фестиваля смогут встретиться с представителями литературного объединения "Муромские родники", писателями Алексеем Михайловым, Ильей Поляковым, уроженцем Владимира, автором книги "Фарфор" Юрием Каракуром, Людмилой Кошелевой, которая представит альбом, посвященный творчеству ее отца.

Новеллы из новой книги писательницы и психолога Ольги Гуниной прочтут артисты Владимирского театра драмы.

У "поэтического микрофона" соберутся авторы стихов, а известный певец и композитор Алексей Молдалиев выступит с программой своих песен.

В гости к юным владимирским читателям пожалуют знаменитый писатель Андрей Усачев и актриса Лариса Брохман, которая озвучила десятки отечественных мультфильмов.

Поэт Галина Дядина, писатель Елена Усачева, иллюстраторы Анастасия Архипова, Ольга Монина, Евгений Подколзин — эти широко известные в современном литературном мире имена. Со всеми можно будет встретиться и пообщаться.

В музыкальной программе детского "Китовраса" выступит и известный композитор, бард Григорий Гладков.

Подробная программа мероприятия на официальном сайте: https://kitovras33.ru/

Фото: департамент культуры Владимирской области