Во Владикавказе продолжается реконструкция стадиона "Спартак"

30 августа 2022 16:30 ГТРК "Алания"
На этих выходных с инспекцией на место выехал и лично Сергей Меняйло.

Реконструкция стадиона "Спартак" идет полным ходом. На этих выходных с инспекцией на место выехал и лично Сергей Меняйло. Поручил ускорить темпы: сроки не должны быть сорваны. По плану весной следующего года введут в эксплуатацию восточную трибуну, полностью же площадка будет готова к лету.

Матч 7-го тура первой лиги. Город Грозный. «Алания» принимает ульяновскую "Волгу". Среди зрителей и глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Болельщики не упустили возможность и поинтересовались, когда же домашние игры любимая команда сможет проводить действительно дома.

27 августа Сергей Меняйло проверил ход работ на республиканском стадионе "Спартак". Специалисты уже приступили к установке железобетонных конструкций восточной трибуны.

Осмотрев площадку, Сергей Меняйло поручил ускорить темпы: строительные работы необходимо завершить весной 2023 года.

Константин Моргоев, министр строительства и архитектуры РСО-А: "Сейчас ведутся работы по восточной трибуне, готовятся к заливке перекрытия и приступили к работам на западной трибуне. Сейчас на объекте работают порядка 100 человек, исходя из той задачи, которую поставил глава республики Сергей Меняйло, ребята должны еще усилиться, должно произойти увеличение численности строителей на площадке для того, чтобы организовать достойную и работу и выполнить ту задачу, которая была поставлена перед нами".

Андрей Попов, руководитель фан-клуба "Аланские барсы" : "В ходе инспекции, которую возглавлял Сергей Меняйло, нам провели небольшую экскурсию, рассказали про этапы строительства и темпы. В принципе, то, что мы услышали, для нас стало неким спокойствием, стадион будет построен в те сроки, которые обозначили. У нас пожелания есть, мы проводили ряд встреч с руководством команды, нам интересно, где фан-сектор будет располагаться. Точки соприкосновения есть, руководство идет нам навстречу, мы просто надеемся на скорое обустройство стадиона".

На западной трибуне сейчас ведется армирование второго и третьего секторов, а всю плиту фундамента должны залить в течение сентября. Восточная трибуна будет состоять из шести секторов, сейчас возведен первый этаж. Подтрибунное помещение должно быть расширено, появятся новые комментаторские позиции. Увеличится и количество VIP-лож.

На стадионе появятся два новых КПП на улицах Комсомольская и Шмулевича, в северной и южной частях установят современные табло. Как и предполагалось изначально, обновленный стадион будет вмещать почти 15 тысяч человек.

Наталия Фрейберг