Единый день голосования-2022

В регионах остались все действующие губернаторы

12 сентября 2022 09:17
Действующие главы или временно исполняющие обязанности глав 14 регионов, где проходили выборы губернаторов, побеждают по итогам обработки от 98 до 100 процентов протоколов, следует из данных ЦИК РФ.

В Адыгее нового главу определили путем голосования в парламенте. Им стал Мурат Кумпилов. В Томской области врио главы региона Владимир Мазур набрал почти 85% голосов. В Ярославской области побеждает Михаил Евраев с 82%. Врио губернатора Рязанской области Павел Малков набрал почти 84,5%. В Тамбовской области лидирует Максим Егоров, во Владимирской Александр Авдеев. Действующие главы Калининградской, Новгородской и Свердловской областей, а также Карелии, Бурятии и Удмуртии побеждают на выборах главы региона.

Также в единый день выбрали депутатов в 6 законодательных органов государственной власти. А именно в Северной Осетии, Удмуртии, Сахалинской, Саратовской, Пензенской областях и в Краснодарском крае.

С пятницы по воскресенье в 124 районах Москвы и городском округе Троицк прошли муниципальные выборы, на которых будет избрано 1417 депутатов.

Жители столицы голосовали и дистанционно, и на участке. Регионов, где избиратели могли отдать свой голос удаленно всего восемь: Калининградская, Калужская, Курская, Новгородская, Псковская, Томская, Ярославская и Московская области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.