Спецоперация России

Стремоусов: "контрнаступы" неизменно заканчиваются разгромом противника

03 октября 2022 13:35
Контрнаступательные действия вооруженных формирований Украины неизменно заканчиваются полным разгромом противника союзными силами. Об этом заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

"Возвращаясь ко всем этим наступлениям, у меня, как некоторые говорят, "заела пленка". Все это контрнаступление, как показывает практика, заканчивается полным разгромом и уничтожением всех, кто наступает", – сказал он в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Стремоусов заметил при этом, что президент Украины Владимир Зеленский ради того, чтобы отрапортовать о взятии вооруженными формированиями киевского режима одного-двух сел в Херсонской области, готов жертвовать десятками-сотнями жизней своих боевиков.

Комментируя сообщения украинских СМИ, чиновник сообщил, что ВСУ удалось зайти в населенные пункты, где давно уже нет населения.

Стремоусов подтвердил, что система противовоздушной обороны отразила ракетную атаку противника на Херсон, но он не располагает информацией, что по городу "что-то прилетело".

"Паники никакой нет, в городе Херсон все стабильно. Никто никуда не прорвался", – сказал замглавы администрации Херсонской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.