"Союзмультфильм" представил новую версию советского мультфильма "Умка"

18 октября 2022 18:13
Персонаж знаменитого советского мультфильма, белый медвежонок Умка, станет героем сериала. На днях студия "Союзмультфильм" представила премьерные серии о самом трогательном герое советской анимации.

Рассчитанный на дошкольную аудиторию проект вдохновлен классическими лентами Владимира Попова и Владимира Пекаря – "Умка" (1969 г.) и "Умка ищет друга" (1970). В 2019 году, к 50-летию со дня выпуска первого фильма "Союзмультфильм" создал завершающую часть трилогии под названием "Умка на елке".

Кадр из мультфильма "Умка на елке"

Сценарий истории написала Мария Богданова, а знаменитую "Колыбельную медведицы" (во второй серии ее пела Аида Ведищева) исполнила народная артистка Лариса Долина. А медвежонка, маму и мальчика в третьей части озвучила Лариса Брохман. Короткометражная картина вызвала большой интерес зрительской аудитории, собрав свыше 10 млн. просмотров на популярных онлайн-платформах.

"Ложкой снег мешая" – первая песня, которую услышал мой ребенок. Поэтому мы, конечно, с радостью пришли на премьеру "Умки". Дочь два дня готовилась, а после просмотра первой серии, она подумала, что это все, и расстроилась. Но, когда узнала, что покажут еще серии, испытала огромную радость", – прокомментировал актер Никита Тарасов.

Историй нового анимационного сериала придумано уже на два сезона. В центре сюжета нового мультсериала друг Умки, мальчик Тайкэ, который вырос и стал настоящим шаманом. Сидя в своей яранге, он рассказывает детям увлекательные и интересные истории о том времени, когда сам был маленьким, дружил с белым медвежонком и другими животными Арктики. В каждой серии друзьям предстоит пережить череду приключений и узнать много нового об окружающем мире.

"У меня возникло то же ощущение новогоднего светлого праздника, которое у меня было в детстве от просмотра "Умки". Сегодня мы увидели новый мультфильм, но абсолютно в той же стилистике, что и старый. Это очень круто!" – отметил актер Александр Яценко.

Создатели не боятся критики в адрес нового Умки. Считают, что хорошо, когда происходит обновление мультфильмов. Возможно, новая вселенная белого медвежонка объединит взрослое поколение и детей, которым будет ближе по духу, темпу и яркости современный сериал.

Кадр из анимационного сериала "Умка"

Первые серии "Умки" станут доступны подписчикам онлайн-кинотеатра Okko, а спустя неделю 28 октября мультфильм появится в эфире телеканала "Карусель".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.