Платформа "Смотрим" представляет символическую сборную по футболу из киногероев

22 ноября 2022 15:36
В прошедшие выходные в Катаре стартовал Чемпионат мира по футболу 2022. Несмотря на отсутствие среди участников российской сборной, редакция медиаплатформы “Смотрим” следит за турниром и даже создала из киногероев свою символическую сборную.

Основной тактикой команды выбрана схема 4-3-3, которая предполагает атакующий футбол. Костяк из трех нападающих составили Ртуть ("Люди Икс: Апокалипсис"), Леголас ("Властелин колец") и Призрачный гонщик ("Призрачный гонщик").

В полузащите также сыграют трое: Майор Гром ("Майор Гром: Чумной Доктор"), Форест Гамп ("Форест Гамп") и Судья Дредд ("Судья Дредд").

В обороне логично разместились участники Мстителей – Халк ("Мстители"), Железный человек ("Мстители"), Капитан Америка ("Мстители") и Человек-Паук ("Человек-паук: Вдали от дома").

Основным голкипером команды стал Руки Молнии, персонаж фильма "Убойный футбол". А в качестве тренера команды выбран Тед Лассо – харизматичный наставник из одноименного американского сериала.

Более подробно о выборе игроков для символической сборной – в нашем видео.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.