Главные события

Генассамблея ООН приняла резолюцию РФ по укреплению системы контроля над вооружениями

08 декабря 2022 03:00
Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию России об укреплении системы договоров по контролю над вооружениями. Это следует из итогов голосования.

Резолюция, названная "Укрепление и развитие системы договоров и соглашений по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению", призывает все страны, которые подписались под соответствующими документами, в полном объеме выполнять все положения данных соглашений. Также авторы документа говорят о необходимости прикладывать усилия по укреплению системы договоров в области контроля над вооружениями, передает РИА Новости.

Генеральная ассамблея ООН считает, что любые действия, которые подрывают систему документов по контролю над вооружениями, разоружению и нераспространению, также подрывают международную безопасность и глобальную стабильность.

Авторы резолюции обратились к генеральному секретарю ООН с просьбой продолжать помогать сохранению целостности подобных договоров. Также они поощряют разработку странами дополнительных мер, способствующих заключению дополнительных соглашений такого рода.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.