Дети на Ямале сделают новогодние украшения для российских военнослужащих

15 декабря 2022 09:54 ГТРК "Ямал"
freepik.com
Школьники и воспитанники детских садов присоединятся к акции "Добрая мастерская" и сделают для участников СВО новогодние украшения.

Праздничные сувениры для защитников Родины изготовят учащиеся надымской школы №9. К всероссийской акции "Добрая мастерская" по созданию новогодних украшений присоединяться также воспитанники детских садов.

15 и 16 декабря, под руководством педагогов, ребята сделают глиняные домики и колокольчики, а также изготовят подарочные упаковки. Дети сами распишут сувениры и подготовят их к отправке на передовую.

Акцию "Добрая мастерская. Новогодняя" организовало Российское движение детей и молодежи. Взрослые и дети могут сделать для военнослужащих новогодние гирлянды, которыми потом украсят место дислокации.

Также можно отправить открытки с искренними пожеланиями, их передадут бойцам. Это не единственная акция, их больше десяти:

Цель новогоднего проекта "Новый год в каждый дом" – создать праздничное настроение, сделать так, чтобы никто не остался в одиночестве. Присоединившись к одной из акций можно почувствовать себя настоящим волшебниуком, протянув руку помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.