Солисты фольклорного ансамбля в Бурятии показали школьникам старинные обряды

23 января 2023 03:37 ГТРК "Бурятия"
Известно, что с детьми эпохи интернета работать сложнее. Солисты народного фольклорного ансамбля "Алтан Булаг" Зоя Дымшеева, Софья Хаханова, Любовь Имеева, Антонина Очирова показали школьникам разные старинные обряды, рассказали от том, как жили раньше их прадедушки и прабабушки.

- И как народная мудрость, взаимовыручка, уважение к старшим, смекалка помогали выживать в суровых условиях, – сообщает tunka_online.

Организаторы цикла – ведущий специалист Центра краеведения (музея истории буддизма) Дарима Шагдурова, коллектив МКДЦ, Управления культуры администрации Тункинского района. Ведущая цикла – Чимина Шагдурова. Своей душевной теплотой, знанием традиций, обычаев, Дарима Гомбоевна и Чимита Сократовна подкупают любую аудиторию.

Известно, что с детьми эпохи интернета работать сложнее. Они привыкли к гаджетам, спецэффектам. Но, путь к их детским сердцам, похоже, деятели культуры, все же нашли. Дети слушали, не отрываясь. К празднику "Сагаалган" в районе планируется проведение еще одного такого перформанса.