Амурчанин с помощью пистолета пытался решить квартирный вопрос

23 января 2023 12:35 ГТРК "Амур"
Житель областной столицы угрожал отчиму и мачехи огнестрельным оружием в надежде разобрать в проблемах. Теперь ему предстоит в суде объяснить свою позицию.

Разобраться в семейной драме предстоит Благовещенскому горсуду.

Следствием установлено, что конфликт между благовещенцем и родителем назревал давно. Семья проживала в одном доме, но в разных частях и обвиняемый был недоволен тем, что не может пользоваться второй половиной здания.

В начале июня прошлого года, сын решил забрать свои личные вещи, которые находились в части отца и его сожительницы. Вечером он попытался зайти через входную дверь, предварительно постучав, но ему не открыли. Отказ гражданина не остановил, поэтому он обошел строение и разобрал дверной проем, соединявший две половинки, который, к слову, держался лишь на монтажной пене.

Проникнув внутрь, мужчина сорвался и стал угрожать жильцам пистолетом. Отец и сожительница восприняли слова серьезно. Теперь несдержанному отпрыску предстоит ответить перед судом за угрозу убийством. За этот проступок он может лишиться свободы сроком до двух лет, сообщает амурская прокуратура.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.