Хоккей в России и в мире

Свечников выиграл конкурс на скорость на Матче звезд НХЛ

04 февраля 2023 08:28
Associated Press
Российский форвард "Каролина Харрикейнз" Андрей Свечников стал победителем конкурса на самого быстрого игрока на Матче звезд Национальной хоккейной лиги. Ежегодное мероприятие проходит в Санрайзе.

Россиянин выиграл предварительный и финальный раунды. В решающем забеге Свечников преодолел круг за 13,699 секунды. Он опередил нападающего "Лос-Анджелес Кингз" Кевина Фиалу, показавшего результат 14,144 секунды.

В конкурсе на самый сильный бросок победу одержал шведский нападающий "Ванкувер Кэнакс" Элиас Петтерссон. Хоккеист бросил шайбу со скоростью 166 км/ч.

В конкурсе на самого меткого игрока лучший результат показал нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Брок Нельсон, попавший по четырем мишеням за 12,419 секунды.