Второй центр общения для пожилых открылся в Приамурье

17 февраля 2023 04:08 ГТРК "Амур"
Центр общения старшего поколения открылся в Архаре. Он стал уже вторым в области.

Предполагается, что на таких площадках пожилые люди будут знакомиться друг с другом и проводить свободное время. Первое подобное заведение было открыто в поселке Экимчан.

"Центр общения старшего поколения в поселке Экимчан отработал у нас уже 2 месяца, мы видим востребованность этого центра. К нам приходят граждане пожилого возраста, общаются, с ними проводят определенные мероприятия, в том числе мы обучаем их работе на портале Госуслуг, обучаем работе с электронными сервисами, подаче заявлений. Мы надеемся, что наш центр общения в поселке Архара станет такой же точкой притяжения пожилых граждан", – отметила управляющий ОСФР по Амурской области Елена Гончарова.

На церемонии открытия было решено назвать центр "Планета добрых сердец". Он будет работать по будням до 17 часов. В уютном помещении для пенсионеров оборудована мини-библиотека, в которой есть свежая пресса, настольные игры и цифровая зона. Уже скоро здесь проведут уроки финансовой и компьютерной грамотности, мастер-классы по рукоделию и множество других занятий.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.