Михеев: никаких новых заявлений на Мюнхенской конференции не прозвучало

20 февраля 2023 12:19
Мюнхенская конференция не может принимать никаких решений, которые обязательны к исполнению, заявил политолог Сергей Михеев.

Политолог Сергей Михеев в эфире программы "Железная логика" на радио "Вести ФМ" заявил, что Мюнхенская конференция не может принимать никаких решений, которые обязательны к исполнению, это всего лишь конференция. Что касается заявлений, то тут ничего нового нет, однако возникает вопрос, выльется ли это в конкретные шаги или нет. "Мы позволили запереть себя в рамках театра военных действий. Они не боятся никаких последствий для себя, поэтому Столтенберг не верит, что Россия может применить какие-то более мощные средства поражения, включая ядерное оружие, против стран блока НАТО. А то, что происходит на театре военных действий, их не особо интересует – это всё допустимые издержки. Они не верят, что они сами могут как-то пострадать", – отметил политолог.

Михеев также добавил, что "сама по себе конференция – это всего лишь разговоры, вопрос в том, в какие действия это выльется".