Юрий Трутнев: государство продолжит поддержку инвесторов, реализующих проекты на Дальнем Востоке

17 марта 2023 04:50 ГТРК "Дальневосточная"
Накануне Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев провел в Чите совещание с инвесторами Забайкальского края. Об этом сообщает пресс-центр полномочного представителя Президента в ДФО.

«Несмотря на все попытки ряда стран остановить развитие нашей страны, Дальний Восток достаточно интенсивно развивается, показатели развития высокие. В прошлом году на Дальний Восток привлечено более 600 млрд рублей уже вложенных инвестиций, построено 140 предприятий. Работа по привлечению инвесторов продолжается по всей территории Дальневосточного федерального округа», – отметил полпред.

«Общая просьба инвесторов заключается в том, чтобы не менялся порядок поддержки инвестиционных проектов со стороны государства, чтобы продолжали действовать на Дальнем Востоке уже существующие механизмы поддержки. Государство будет продолжать в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства. Такого же мы ждем от инвесторов. Инвестиционный цикл и в Забайкалье, и на всем Дальнем Востоке будет продолжаться», – подвел итоги совещания Юрий Трутнев.