Около 200 спортсменов приняли участие в чемпионате КБР по всестилевому каратэ

21 марта 2023 15:40 ГТРК "Кабардино-Балкария"
“Спорт против террора”. Под таким девизом в Нальчике прошло первенство Кабардино-Балкарии по карате среди ребят от 10 до 17 лет. Около двухсот спортсменов со всей республики боролись в 20-ти весовых категориях.

Умение держать удар – одна из профессиональных задач для тех, кто увлечен всестилевым карате. Дан Жекамухов, выступавший на первенстве республики в весе до 57 кг, доказал: он и удар выдержит, и отпор сумеет дать.

Всестилевое карате объединяет множество школ и направлений этого боевого искусства и предполагает, как ограниченный, так и полный контакт.

Свои способности на площадке демонстрировали около 200 спортсменов из всех уголков республики. Они выступали более чем в 20-ти весовых категориях. Соревнования организовала Федерация всестилевого карате Кабардино-Балкарии. Провели их под девизом: “Спорт против террора”.

Это были одни из самых жарких и стремительных состязаний. Победители и призеры первенства Кабардино-Балкарии по карате определились после напряженных двухдневных поединков.