Благовещенца задержали с купленными правами спустя три дня после их получения

27 марта 2023 08:04 ГТРК "Амур"
Ограничение свободы сроком на четыре месяца получил горожанин за желание сэкономить свое время на получение легальных водительских прав.

Амурчанин потратил 40 тысяч рублей на поддельное водительское удостоверение, однако в полной мере не смог насладиться ездой. Его задержали спустя трое суток.

В декабре 2021 года житель областной столицы решил пойти простым путем и заказал на одном из сайтов водительские права. В январе 2022-го заветный документ с фотографией, проставленными категориями «В, В1, М» и серийным номером были доставлены почтой. Однако счастье длилось недолго. На третий день нарушителя остановили на улице Лазо сотрудники дорожной полиции и попросили предъявить документы.

В суде мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. За этот проступок инстанция ограничила его в свободе сроком на четыре месяца. Все это время гражданин не сможет покидать Благовещенск, а также обязан ежемесячно отмечаться в специализированном госоргане. Поддельный документ должен быть уничтожен, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.