Школьники Альметьевска смогут заказывать обед в мобильном приложении

29 марта 2023 10:32 ГТРК "Татарстан"
Ученики одной из школ Альметьевска смогут заказывать обед в мобильном приложении. Об этом сообщает телеканал "Новости юго-востока Татарстана".

Это пилотный проект, который был создан для более эффективного обеспечения школьников горячим питанием. Ребенок или его родитель сможет заказывать обед из меню школьного ресторана через мобильное приложение.

Компания-поставщик организовала дегустацию блюд для родителей учащихся одной из городских школ. Составляя меню, они ориентировались на гастрономические предпочтения детей. Заказы будут формироваться заранее, каждой заявке станет присваиваться номер. По нему школьник сможет сориентироваться в столовой во время обеда.

"Единственное, что может вызвать некоторый дискомфорт, по словам инициаторов проекта, — это удорожание питания. Если сейчас стоимость обеда обходиться родителям примерно в 66 рублей, то в формате ресторана с выбором блюд удорожание будет как минимум в полтора раза", — заявила начальник Управления образования Альметьевского района Ирина Павловская.

Запуск проекта планируется в начале следующего учебного года. Однако в какой школе начнут тестировать мобильное приложение еще неизвестно.