Перспективы развития почтовой сети Северной Осетии обсудили Сергей Меняйло и гендиректор "Почты России" Михаил Волков

28 апреля 2023 17:53 ГТРК "Алания"
В 2022 году в Северной Осетии было модернизировано 18 отделений, расположенных в сельской местности.

Перспективы развития почтовой сети Северной Осетии обсудили Сергей Меняйло и генеральный директор "Почты России" Михаил Волков. Сергей Меняйло подчеркнул, что республиканская власть готова оказывать поддержку филиалу российской государственной компании в дальнейшем повышении качества работы почтовой связи в регионе. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, в 2022 году в Северной Осетии было модернизировано 18 отделений, расположенных в сельской местности.

– Бесперебойная и оперативная работа почтовой связи – важное условие нормальной жизнедеятельности населения. В селах и отдаленных населённых пунктах почта порой является одним из доступных способов коммуникации, поэтому, конечно, перечень предоставляемых в отделениях услуг нужно расширять с учетом требований времени, – подчеркнул Сергей Меняйло.

О планах по развитию почтовой сети республики в текущем году рассказал Михаил Волков.

– Мы стремимся сделать наши отделения комфортными и полезными для клиентов. В Северной Осетии в 2023 году мы планируем модернизировать еще 13 сельских почтовых отделений и запустить в них новые услуги, отметил Волков.