В Великих Луках почтили минутой молчания память павших бойцов

09 мая 2023 20:45 ГТРК "Псков"
Торжественными и культурными мероприятиями отметили День Победы Великие Луки.

На площади Матросова, где расположена аллея Героев Великой Отечественной войны и горит Вечный огонь память погибших почтили минутой молчания. Руководители города, представители, духовенства, общественности, учащейся молодёжи возложили к мемориалу венки и цветы. День Победы для жителей города был и остаётся главным праздником.

"Мой дед вступил в бессмертие в 35 лет. И нельзя ни в коем случае сейчас забывать этот великий, этот святой день. Для нас это самый главный праздник. Мы победили, мы побеждаем, мы всегда победители. И я в это свято верю", – Татьяна Рассолова, учитель русского языка и литературы.

Больше 700 великолукских школьников на сцене ДКЛК встретились в "Битве хоров". 15 сводных коллективов исполнили патриотические песни. А в драматическом театре прошёл торжественный вечер, где главными зрителями стали ветераны. Памятный знак "80 лет Победы в Сталинградской битве" вручили участнице сражения за Сталинград Марии Дмитриевне Сизовой. Всего в городе осталось 17 участников Великой Отечественной войны.

Вести-Псков