В Крестецком районе прошел семейный туристический слёт поисковых отрядов экспедиции "Долина"

24 мая 2023 16:35 ГТРК "Славия"
В Крестецком районе на берегу озера Гверстянец прошел семейный туристический слёт поисковых отрядов экспедиции "Долина". Такая встреча состоялась впервые. Участие в ней приняли 16 семей из 10-ти поисковых отрядов. В составе команд: мамы, папы, дети от 2-х до 17-ти лет.

Такая встреча состоялась впервые. Участие в ней приняли 16 семей из 10-ти поисковых отрядов. В составе команд: мамы, папы, дети от 2-х до 17-ти лет. Программа – насыщенная. Чтобы познакомиться поближе, после торжественного открытия слета, семьи представили свои визитные карточки. К примеру, Ирина и Антон Казачковы из Валдая и четверо их ребятишек рассказали о своей семье с помощью музыкальной постановки.

После такой музыкальной разминки участникам предстояло проявить свои физические навыки и работу в команде на полосе препятствий. Задания разработали такие, чтобы они были доступны для прохождения, в первую очередь, детям. В трудных моментах им помогали родители, подстраховывая и подбадривая.

Туристический опыт оказался полезным, как взрослым, так и подрастающему поколению. Впрочем, главная задача семейного слета – сплотить поисковиков разных поколений. В программе также были игры на открытом воздухе и познавательные экскурсии. Организаторы надеются, что первый опыт будет не последним, и семейный туристический слет поисковиков станет традиционным.