Студенты Красноярского медицинского университета собрали гуманитарную помощь для российских солдат

07 июня 2023 08:15
Медики своих не бросают! Студенты Красноярского медицинского университета выиграли ректорский грант и на эти деньги собрали два автомобиля гуманитарной помощи для российских солдат. Машины тоже отправят в зону СВО, техника будет вывозить раненых.

Площадь перед медицинским университетом пестрит триколором, звучит гимн России. Флаги гордо реют в руках тех, чье желание помочь нашим бойцам воплотилось в жизнь. Вот они, два авто повышенной проходимости. Их закупили на деньги ректорского гранта, его выиграли студенты КрасГМУ.

Елизавета Белова, студентка КрасГМУ:

"Это очень важно, мы считаем что, медики тоже должны вносить свой вклад, даже не работать на территории СВО, не помогать там, то хотя бы таким образом".

Нуретдин Аскеров, студент КрасГМУ:

"Это большая возможность для нас, принять непосредственное участие, связанное с военной операцией".

Алексей Протопопов, ректор КрасГМУ:

"Заявка «КрасГМУ своих не бросает", абсолютно говорящая заявка и мы ее выполнили в соответствии с теми запросами, которые поступали нам из ЛНР".

УАЗы набиты полезным грузом.

Сергей Коростелев, начальник управления комплексной безопасности КрасГМУ:

"Отправляем квадрокоптер, который имеет функцию тепловизора, тепловизионный снайперский прицел, а так же 50 комплектов обуви, футболок и камуфляжа".

Два этих УАЗа с ценным грузом на борту выезжают из Красноярска в четверг. Их встретят в Ростовской области, встречают наши ребята, наши бойцы из Красноярского края. Далее помощь отправится в Луганскую народную республику и на линию боевого соприкосновения.