Футбол России

"Спартак" на выезде победил "Краснодар" в Кубке России

27 июля 2023 22:05
spartak.com
В Краснодаре состоялся заключительный матч первого тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России. В нем встречались "Краснодар" и "Спартак". Победу праздновали футболисты ...

Подопечные Гильермо Абаскаля одержали победу со счетом 2:1. Они забили по голу в каждом из таймов. На 21 минуте Роман Зобнин отправил первый мяч в ворота "быков". А на 67-й Тео Бонгонда удвоил преимущество "красно-белых" и и поставил точку в матче.

Стоит отметить, что на 44 минуте встречи "Краснодар" остался в меньшинстве. За грубый фол прямую красную карточку заработал Эдуард Сперцян. Тем не менее, это не помешало забить южанам один гол в ответ. Его автором стал Кади Боржес, но забит он был уже на пятой добавленной минуте. На большее хозяев поля уже не хватило.

"Спартак" побеждает на старте нового сезона Пути РПЛ Кубка России и зарабатывает первые три очка в таблице группы "D". "Краснодар" остается с нулем баллов.