Роналду отобрал у экс-зенитовца Малкома трофей

12 августа 2023 20:53
В Саудовской Аравии завершился финальный матч Кубка арабских чемпионов. За титул боролись саудовские клубы "Аль-Хиляль" и "Аль-Наср". Трофей завоевали Криштиану Роналду и компания.

Футболисты "Аль-Хиляля" забили первыми и сделали это на 51 минуте встречи. Майкл открыл счет с передачи бывшего игрока "Зенита", бразильца Малкома – 1:0.

Вскоре после этого "Аль-Хиляль" получил численное преимущество: на 71 минуте прямую красную карточку получил Абдулела Аль-Амри. Но уже спустя три минуты "Аль-Наср" забил в меньшинстве и сделал это португалец Криштиану Роналду.

Основное время матча завершилось вничью, а победитель определился в экстра-таймах. Все тот же Роналду на 98 минуте встречи отправил второй мяч в ворота "Аль-Хиляля", оформил дубль и вырвал для своей команды волевую победу (2:1) и первый титул в своей саудовской карьере.