Кубанский боец завоевал золото Кубка мира по боевому самбо

25 августа 2023 13:02
Федор Дурыманов победил на соревнованиях в Чолпон‑Ате в Киргизии.

Турнир провели под эгидой Международной федерации самбо. Его участниками стали сильнейшие бойцы из разных стран мира. По итогам Кубка российские самбисты завоевали 32 медали: 15 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. И заняли первую строчку медального зачета.

Одну из золотых наград принес национальной сборной спортсмен из Краснодарского края, помощник атамана Кубанского казачьего войска по спортивному направлению Федор Дурыманов. Он в финале одолел киргизского спортсмена Сайяка Бараканова.

"В весовой категории 64 килограмма лучшим стал Федор Дурыманов, подтвердив славу сильнейшего спортсмена в мире. Несмотря на насыщенный график, проведение мастер-классов и соревнований на территории Краснодарского края и новых регионов страны, он завоевал международную награду, продемонстрировав высочайшее мастерство и отменный уровень подготовки. Это первая в истории региона победа в Кубке мира по боевому самбо", – рассказал заместитель губернатора Александр Власов.

До Кубка мира Федор Дурыманов организовал массовый детский турнир по самбо "Лига Воинов" в Новороссийске. Соревнования объединили множество юных самбистов из разных регионов страны, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в новостях Краснодарского края: Борец из Краснодара стал чемпионом мирового первенства