Футбол России

"Ахмат" одержал первую победу в Кубке России

30 августа 2023 19:10
В матче третьего тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России грозненский "Ахмат" обыграл самарские "Крылья Советов". Встреча проходила на поле "Ахмат-Арены" и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:1.

У победителей голами отметились Мохамед Конате, Ясмин Челикович и Иван Олейников, забившие на 44-й, 53-й и 94-й минутах соответственно. В стане гостей единожды на 51-й минуте отличился Гленн Бейл.

"Ахмат" одержал первую победу в турнире и с тремя очками поднялся на третье место группы С. "Крылья Советов", потерпевшие третье поражение кряду в Кубке России, расположились на четвертой строчке.

Лидируют в квартете "Балтика" и "Зенит", у которых по шесть очков. Очное противостояние петербуржцев и калининградцев состоится сегодня, но позднее.