Футбол России

"Реал Сосьедад" упустил победу в Мадриде. Захарян сыграл 8 минут

29 октября 2023 20:16
Getty Images
В Мадриде закончился матч 11-го тура испанской Ла Лиги. "Райо Вальекано" принимал "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна.

"Реал Сосьедад" был близок к победе над "Райо Вальекано", но пропустил в добавленное время – 2:2. Арсен Захарян вышел в конце встречи.

"Райо Вальекано" вышел вперед на 31-й минуте после розыгрыша штрафного. Вратарь гостей Алекс Ремиро не удержал мяч в руках, и защитник Абдул Мумин поразил ворота басков. Гости отыгрались до перерыва. Отличился капитан "Реал Сосьедад" Микель Оярсабаль.

В середине второго тайма гости заработали пенальти, который реализовал все тот же Оярсабаль. Но в конце второго тайма автор двух мячей получил повреждение, и вместо него на поле появился Арсен Захарян. Вскоре после выхода бывшего динамовца Бебе сравнял счет – 2:2. Судья добавил к основному времени матча более 7 минут, но победитель так и не был выявлен.

Захарян провел на поле 8 минут, но ничего сделать не успел. "Реал Сосьедад" набрал 19 очков и занимает пятое место в чемпионате Испании.