Хоккей в России и в мире

"Эдмонтон" переиграл "островитян" с Сорокиным в воротах

14 ноября 2023 07:58
AP Images
Матчем в канадском Эдмонтоне между местными "Ойлерз" и гостями из "Нью-Йорк Алендерс" стартовал очередной игровой день в Национальной хоккейной лиге. "Нефтяники" были сильнее – 4:1.

Ворота "островитян" в этой игре защищал российский голкипер Илья Сорокин и он отразил 28 из 31 броска, совершенных хозяевами льда. Один гол "Эдмонтон" провел в пустые ворота, когда гости пошли ва-банк и сняли вратаря.

Интересно, что матч начался с шайбы, заброшенной Барзэлом в ворота хозяев уже на 1-й минуте. Однако еще до перерыва Драйзайтль восстановил равновесие.

Решающим стал третий тайм, в течение которого "нефтяники" забили три гола и не дали соперникам шанса на успех. Отличились Хайман, Макдэвид и Кэйн. Драйзайтль же к своему первому голу добавил 3 очка за голевые передачи, став лучшим игроком встречи.