"Большой шлем" тенниса

Хачанов проиграл Синнеру на турнире "Большого шлема"

21 января 2024 11:00
AP Images
Россиянин Карен Хачанов покидает Открытый чемпионат Австралии по теннису. В матче 1/8 финала наш теннисист уступил представителю Италии Яннику Синнеру.

Накануне игры Синнер, который занимает в рейтинге АТР 4-е место, нахваливал Хачанова, предполагая, что матч не станет для него легкой прогулкой. Но в итоге итальянец победил в трех сетах и лишь в одном из них россиянин смог навязать подобие борьбы.

Успех Синнера можно охарактеризовать как "победа на классе". В каждом из трех сетов он сделал ровно столько, сколько необходимо для выигрыша. Первая партия далась ему за счет единственного брейка – 6:4.

Во втором сете Хачанов, казалось, контролировал ход борьбы, но в результате доиграв до 12 геймов, все равно уступил – 5:7. Третья партия стала самой простой для Синнера: он быстро взял подачу соперника и в результате Карен не смог отыграться – 3:6.