Лыжная гонка преследования стартовала на Чемпионате России по биатлону

26 марта 2024 11:46 ГТРК "Регион-Тюмень"
Участник тюменской сборной Александр Логинов финишировал вторым.

Чемпионат России по биатлону в тюменском центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" 26 марта 2024 года продолжился лыжной гонкой преследования. От Тюменской области в соревнованиях сегодня участвуют 12 спортсменов — шесть женщин и столько же мужчин.

По сообщению информцентра регионального правительства, уже стали известны результаты гонок среди мужчин. Участник тюменской сборной Александр Логинов финишировал вторым с результатом +8,1 в гонке преследования на 12,5 км. Победу одержал пермяк Иван Колотов, на третьем месте — Эдуард Латыпов из Башкирии.

Состязания у женщин начнутся в 14:00. На старт выйдут тюменки Виктория Сливко, Кристина Шнейдер, Елизавета Фролова, Ульяна Нигматуллина, Анна Грухвина, Маргарита Болдырева и Елена Кручинкина.

Напомним, во время спринта чемпионата 25 марта Виктория Сливко завоевала золоту медаль. После победы Виктория передала Кубок им. Анфисы Резцовой Кристине Резцовой.