В Новом Уренгое завершился Арктический благотворительный турнир по волейболу

05 апреля 2024 19:05 ГТРК "Ямал"
Правительство ЯНАО
Команда "Газпром добыча Уренгой" одержала традиционную победу в финале Арктического благотворительного турнира по волейболу.

В Новом Уренгое состоялся финал VII Арктического благотворительного турнира по волейболу "Кубок губернатора Ямала — 2024". В этом году в соревнованиях приняли участие рекордное число команд — 35 со всего округа, а также сборная команда Волновахи.

В заключительных встречах волейболисты компании "Газпром добыча Уренгой" обыграли ноябрян со счетом 2:0. Ноябрьск занял второе место, третье место — у новоуренгойского отделения партии "Единая Россия". В борьбе за бронзу единороссы обыграли команду Лабытнанги со счетом 0:2.

Команду "Газпром добыча Уренгой" можно назвать традиционными победителями Арктического турнира. За 6 лет только раз уступили "золото" команде "Газпром добыча Ямбург" в прошлом году.

Собранные средства от взносов команд-участниц и продажи билетов будут направлены в благотворительный фонд "Ямине" на лечение тяжелобольных ямальских детей. За время проведения "Кубка губернатора Ямала" удалось собрать около 20 миллионов рублей, помощь оказана 163 детям.