Пять золотых медалей с Первенства Европы по боксу привезли кубанские спортсмены

01 июля 2024 19:00
Турнир прошел в столице Боснии и Герцеговины Сараево.

В соревнованиях принимали участие 240 сильнейших юношей и 130 лучших девушек 15-16 лет из Европы. Кубанские боксёры выступали в состав национальной сборной России. Медали разыграли в 13 весовых категориях.

В пяти финалах победили кубанские боксеры – Кристина Борисенко, Бэлла Зуева, Ирина Коробова, Анна Бузулева, Владислав Лавриненко. В решающих поединках они одолели соперников из Польши, Грузии, Румынии, Англии и Турции. Сборная России выиграла общий медальный зачет. Наша команда завоевала 22 награды: 16 золотых, а также по три серебряных и бронзовых, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в новостях Краснодарского края: Дети с особенностями здоровья отдыхают круглый год в лагере в Апшеронском районе.