Очередной этап чемпионата и первенства области по мотокроссу прошёл на новой трассе в Райчихинске

29 августа 2024 13:27 ГТРК "Амур"
Рекордное количество гонщиков собрали чемпионат и первенство области. Соревнования прошли на новой трассе в Райчихинске.

Он собрал рекордное количество участников. На старт выехали 38 спортсменов из Приморья, Хабаровского края, Якутии и Амурской области.

От нашего региона в борьбу вступили представители Благовещенска, Райчихинска, Завитинска и Белогорска. Лучших гонщиков определяли в семи классах (разница – в объемах двигателя) – 65, 85, 125 кубических сантиметров, открытом классе, а также среди любителей и ветеранов. Был и командный зачёт. ⁣Амурские гонщики завоевали 7 медалей – Артемий Баталин, Макар Набережный и Игорь Иванов стали бронзовыми призёрами, Матвей Баталин показал второе время на треке в своём классе, ещё одно серебро у Александра Зоркальцева, золотые медали завоевали Алексей Кожененко и Роман Павленко. В командном зачёте лучшими стали завитинские гонщики, благовещенцы довольствовались серебром, райчихинские спортсмены – третьи.

Как рассказали нашему корреспонденту в региональном Минспорте, трасса в Райчихинске – новая. Её подготовили специально к очередному этапу чемпионата и первенства Приамурья. Трек планируют доработать – он должна стать альтернативой завитинскому, который пока единственный в области может принимать соревнования дальневосточного уровня.

Подписывайтесь на страницы "Вести – Амурская область" в соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен.