Медали чемпионата и первенства мира по полиатлону завоевали кубанские спортсмены

17 сентября 2024 18:00
Турниры прошли в белорусском городе Могилёв.

Более 150 сильнейших спортсменов из России, Казахстана и Белоруссии боролись за победу. Они состязались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, плавании и метании спортивного снаряда. По итогам соревнований спортсмены краснодарской спортшколы №3 показали высокий результат на международном старте – они заняли первое общекомандное место на чемпионате и первенстве мира по полиатлону.

Лучше всех с упражнениями среди юниорок в категории до 23 лет справилась Оксана Новак. Она завоевала золотую медаль. Среди юниоров Филипп Бундин стал серебряным призером. В соревнованиях у мужчин первое место занял Егор Сечь. В состязаниях среди женщин бронзу завоевала Карина Журавлева. Также всего двух очков до медали не хватило Андрею Погожеву. Вместе с Кариной Журавлевой он выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Ранее в новостях Краснодарского края: Кубанские боксеры завоевали 30 медалей на чемпионате Южного федерального округа.