Победителем турнира "Эльбрусмен" стал Платон Киселев из Москвы

18 сентября 2024 15:31 ГТРК "Кабардино-Балкария"
На высочайшей точке, где когда-либо проводили соревнования по триатлону, встретили чемпиона... Победителем турнира «Эльбрусмен» стал Платон Киселев из Москвы.

Экстремальная однодневная гонка, напомню, стартовала в Кабардино-Балкарии накануне. В состязаниях участвовали 30 человек – это и профессиональные спортсмены, и любители. Кстати, Платон Киселев начал побеждать еще на первом этапе, где участникам нужно было проплыть почти четыре километра по Голубому озеру. После – велопробег по горным ущельям, ну а финиш – на Эльбрусе на высоте 3847 метров над уровнем моря.

Платон Киселев преодолел весь маршрут за 16 часов 23 минуты. Всего у спортсменов было 20 часов на прохождение. Вторым финишировал Дмитрий Тимаков из Санкт-Петербурга. Третьим стал Шамиль Исмаилов из Кабардино-Балкарии.